понедельник, 22 апреля 2013 г.

Отчёт юных музыкантов

      В музыкальной школе состоялись весенние отчётные концерты,
которые традиционно называются "Вечерний Волчанск". Первый из них был посвящён вокально-хоровой музыке, на втором выступали инструменталисты. Ребята играли на фортепиано, скрипке, гитаре и аккордеоне.              
Старательные малыши, опытные выпускники - все исполняли музыку разных композиторов, от Баха до современных авторов. Исполняли соло и в ансамбле друг с другом и со своими преподавателями. Завершали концерт педагоги, Людмила
Викторовна Легчилина, Елена Павловна Пермякова, Екатерина Николаевна и Владимир Александрович Новых. Дуэт супругов Новых на прощание исполнил свою песню о Волчанске, которую хотелось подпевать.
       После концерта Анна Игоревна Горошко рассказала присутствующим, какие развивающие музыкальные игры проводят педагоги с ребятами, чтобы им легче было усвоить музыкальные понятия и термины.
       На концерты музыкальной школы всегда приятно ходить, радостно видеть детей, серьёзно занимающихся музыкой, пусть даже их игра порой несовершенна, что естественно - ведь они ещё только учатся. Досадно только, что даже родители этих детей не все находят время, чтобы прийти, послушать своего ребёнка, поддержать, показать и свою заинтересованность в их музыкальных успехах.
                                                         Играет Витя Коновалов.

                                                  Песня о Волчанске. Дуэт "Лира".

Комментариев нет:

Отправить комментарий