понедельник, 22 июня 2026 г.

"22 июня ровно в четыре часа..."

 Не знаю, как вы, но у меня при этих строках слёзы начинают литься сами, без подготовки... И это при том, что я родилась через 11 лет после войны, и мой отец не воевал. Воевали оба деда. И ещё много людей из родни, которых я даже не знала. С дедами общалась немного и, как и многие, ни о чём не расспрашивала. Может, в силу малого возраста. А они и не рассказывали.