пятница, 28 августа 2015 г.

С Днём рождения, Волчанск!

        День города у нас всегда празднуется накануне Дня шахтёра, и обычно местом его
проведения была южная часть, а время проведения - суббота. На этот раз было решено провести его как бы в два этапа: в пятницу в южной части -  тожественное собрание и вечерние праздничные мероприятия, в субботу - в северной части в течение дня.
        Торжественное собрание и небольшой концерт состоялись в новом ДК. Всё-таки хорошо, что теперь есть в южной части такое место, куда люди могут прийти на праздники. Даже несмотря на некоторые обидные дефекты, допущенные строителями. 
       Праздник начался с выноса знамён и гимна России, который звучал не в записи, а в очень прочувствованном исполнении девочек из вокальной группы "Мэри Поппинс". Как всегда в таких случаях, были награждены  граждане города - представители различных учреждений и организаций, люди, добросовестно трудившиеся на своих рабочих местах, отмечены семейные пары, прожившие в браке 50 и более лет (на этот раз это была одна пара), вручено удостоверение Ветерана труда Фомичёву В.П. Награды вручали Глава ВГО Вервейн А.В., депутат Городской Думы Шмаков А.В. и начальник Управления соц. защиты населения Калямагина Л.В.        
Неизменно радуют выступления участников творческих коллективов КДЦ, и вокальных, и танцевальных. Уже упомянутые девушки из "Мэри Поппинс", ансамбль "Любава", хор ветеранов, танцевальный коллектив - все были на высоте. В заключение концерта пел Александр Белый (честно говоря, не успела узнать, откуда он приехал). С приятным голосом, искренней манерой исполнения и не без чувства юмора, которое мы могли оценить во время его коротких представлений каждой следующей песни.
       Праздник продолжился вечером на площади им.В.П.Гогии. 
Перед началом в фойе
За роялем  - преподаватель ДМШ Легчилина Людмила Викторовна

Поёт Александр Белый
Играет и поёт группа "Ностальгия"

Комментариев нет:

Отправить комментарий