пятница, 30 марта 2018 г.

"Шире круг" - музыка зовёт!

Слева направо: В.Садовский,
А.Знамин, А.Жернаков
       29 марта в Доме культуры южной части города состоялся концерт ВИА "Шире круг". Как видно из афиши, в её составе бывшие солисты известных когда-то в Советском Союзе вокально-инструментальных ансамблей. Правда, состав вышедших на сцену артистов немного не совпал с заявленным на афише: вместо четырёх вышло трое, из которых один тоже оказался заменой, но, очевидно, достойной, взятой "напрокат" из коллектива Вячеслава Добрынина. То есть на сцене были Вячеслав Садовский, Андрей Знамин и Андрей Жернаков. Именно последний (бас-гитара и вокал) - от Добрынина.

     Музыканты отработали добросовестно: почти два часа мы с удовольствием слушали любимые песни своей юности и молодости и подпевали от всей души. А.Знамин (на фото в центре) вёл концерт, рассказав много весёлых историй из гастрольной жизни, умудрившись при этом не утомить слушателей. Он же был, как я поняла, и ведущим солистом ансамбля.
     Зал, разумеется, был полон. Самые активные и позитивные зрители сожалели, что нельзя встать и потанцевать в проходе между рядами. Люди приехали даже из Карпинска, где ансамбль (по недоразумению) не смог выступить.
    И знаете, о чём подумалось? О том, что вот у нас, выросших в Советском Союзе, есть песни, которые знают ВСЕ, которые мы можем спеть хором, собравшись по любому поводу. И таких песен множество, от застольных до патриотических. И, согласитесь, это здорово объединяет и воодушевляет. А что будут петь нынешние поколения?! Не уверена, что они знают наши песни, а если и знают, то самое малое количество. Да и захотят ли они их петь?  И вообще - захотят ли петь вместе, хором?! Ведь это надо испытать - восторг единения от коллективного пения, а если в опыте этого нет... Ну да ладно, будем оптимистами: найдутся и у них свои песни! И наши, может, не забудутся...






И ещё несколько ссылок:

Комментариев нет:

Отправить комментарий