воскресенье, 30 августа 2020 г.

Волчанскому краеведческому музею - 20 лет!

Значительная дата для нашего маленького городка. И как здорово, что когда-то нашёлся человек, а именно - Юрий Владимирович Гунгер, которому в голову пришла замечательная мысль о создании музея в Волчанске.
20 лет - это и много, и мало. Звучит, возможно, шаблонно, но это на самом деле так. Если вести отсчёт с 1900 года, когда началось строительство самого первого разреза - Волчанской буроугольнй копи, то, наверное, мало. Если в масштабах нашей жизни - то довольно много.
Хотя даже в нашем маленьком городке не все до сих пор знают о его существовании. К сожалению.

Ну да не будем о грустном. 25 августа музею исполнилось 20 лет, а 21-го в КДЦ состоялась 20-я, юбилейная, краеведческая конференция, начавшаяся с торжественной части, которая была посвящена поздравлениям и награждениям. Более подробно можно узнать об этом на блоге музея по ссылке: https://volchanskmuseum.blogspot.com/2020/08/20.html
Мы, в свою очередь, поздравляем Волчанский краеведческий музей с юбилеем и желаем ему, конечно, в первую очередь, нового здания, новых творческих успехов, интересных встреч и, главное, здровья всем его сотрудникам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий