среда, 12 августа 2020 г.

Прошёл июль, прошла жара...

Когда наступают дождливые дни, поневоле подумаешь: уж лучше бы жара... Хотя нет, всему своё время. К прохладному августу нам не привыкать. "У природы нет плохой погоды..."
А июль был хорош, грешно жаловаться! Но вот, гуляя по городу, по парку, замечаешь первые звоночки от осени - покрасневшие и пожелтевшие листочки, которые так живописно смотрятся на фоне зелени.
А вы заметили, какие мощнецкие ростки дал тополь на месте спиленных своих предков? Листья огромные, сочно-зелёные, и что интересно - кустится!

Аллея кедров, посаженная нашими ветеранами, успешно перезимовала. Некоторые кедрики смотрятся молодцами, как вот этот крепыш на фото справа, но есть и погибшие. Может быть, их жара добила? Потому что поначалу казалось, что перезимовали все.
А ещё в июле мне запомнилась гроза, начало которой застало меня в Карпинске, и по дороге домой, когда наш автобус мчался
Тучка в Карпинске
И это в Карпинске
сквозь ливень, над ним так шарахнуло и вспышка была такой мощной, что, казалось, она произошла вокруг автобуса. Я не знаю, как бывает, когда шарахает шаровая молния, но у нас, кто был в автобусе, почему-то было ощущение,что это была она.

На прощание - ещё несколько июльских кадров. Не ищите логики, просто город, просто июль.






















Комментариев нет:

Отправить комментарий