воскресенье, 7 февраля 2021 г.

Старт года 2021 в Волчанске

Ведущие мероприятия
Н.Шрейнер и В.Мурзин
 Несколько запоздало, но все же хочется рассказать про большое событие, которое произошло ещё 29 января наступившего года в Культурно-досуговом центре южной части Волчанска. "Старт года" – мероприятие, ставшее уже традиционным, на котором подводятся итоги минувшего года.

В предыдущем сообщении мы уже представили видеоролик на тему итогов года, о 20 событиях 2020-го. На этом празднике он тоже был показан. Глава Волчанского городского округа А.В.Вервейн и Председатель Городской Думы А.Ю.Пермяков наградили тружеников различных предприятий и учреждений за их трудовые успехи в прошедшем году. Вновь были отмечены все создатели "Книги Всенародной Памяти", – на этот раз им вручили Благодарственные письма

Губернатора области Е.В.Куйвашева. На мероприятие из Екатеринбурга приехали председатель Свердловского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России», исполнительный директор Организационного комитета «За книги!» Александр Жихарев и координатор проекта "Книга Всенародной Памяти", бывший главный редактор газеты "Карпинский рабочий" О.И.Брулева.

Поскольку 2021 год объявлен в нашей области Годом медицинского работника, то, конечно же,

Награждение
медицинских работников
не была обойдена вниманием тема пандемии коронавируса и люди, находящиеся на передовой борьбы с ней – медики. Представители волчанской медицины также были отмечены наградами.

Именно в январе ровно 5 лет назад была создана городская газета "Волчанские вести". За сотрудничество с ней были отмечены руководители организаций, которые активно участвовали в создании контента газеты.

Между награждениями выступали творческие коллективы КДЦ и ДДТ, вокальная и танцевальная студии этих учреждений. 

В фойе Дома культуры, как обычно на таких мероприятиях, работали выставки от библиотеки и краеведческого музея, которые отражали темы наступившего года, в частности музей представил фотовыставку о волчанских медиках.

Награжденные от Городской Думы

Награжденные за сотрудничество с газетой "Волчанские вести"

Награжденные за создание "Книги Всенародной Памяти"


Другие выступления "Мэри Поппинс" на этом мероприятии можно посмотреть на Ютубе по следующим ссылкам:
Старт года - 2021 в Волчанске

Старт года - 2021 в Волчанске

Старт года - 2021 в Волчанске

Выступал также танцевальный коллектив Дома детского творчества.


После нашей долгой изоляции было приятно собраться снова в уютном зале Дома культуры, увидеть и услышать вживую наших волчанских артистов, порадоваться знакомым лицам, многих из которых долго не встречал. Порадоваться и за всех награжденных на этом мероприятии земляков!

Комментариев нет:

Отправить комментарий