воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Ожерелье Волчанска - 2018

     В субботу, 8 сентября, на территории Культурно-досугового
центра состоялся ставший уже традиционным прадник - "Ожерелье Волчанска". На него приезжают гости  из разных городов Северного Урала: творческие коллективы из Североуральска, Ивделя, Лесного, пос.Гари, Верхотурья. Хорошо был представлен и Волчанск.

И гости, и некоторые учреждения города представили различные национальные подворья, например, детский сад №4 - немецкое, пос.Вьюжный - казахское, филиал КМТ - ханты-мансийское, и т.д.
     Работали мастер-классы по изготовлению различных сувениров по национальным мотивам, выставки - например, кукол в национальных костюмах.
Концерт можно назвать просто грандиозным: звучали песни на русском, мордовском, удмуртском, башкирском, татарском языках, и их было много. Иные были настолько зажигательными, что люди выходили и отплясывали перед сценой под звучащие песни. Были и танцы, - а вот их хотелось бы побольше!
     Народ кочевал от подворья к подворью, угощался
национальными кушаньями, - в основном, конечно, стряпнёй, но был даже и плов, очень, кстати, вкусный, я попробовала (на казахском подворье пос.Вьюжный)!
Хотелось бы, чтобы люди наши активнее посещали такие мероприятия, тем более с таким разнообразием национальной музыки.Талантами наш народ богат, - это общеизвестно, и на "Ожерельи Волчанска"  мы услышали и увидели замечательное мастерство и своих артистов, и наших гостей.
Продолжение фотоотчёта о празднике:https://progulki-po-volchansku.blogspot.com/p/blog-page_7178.html










остей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий