суббота, 26 января 2019 г.

Старт года - 2019

      В Волчанске был дан старт новому, 2019-му, году, как году сразу нескольких больших событий.
     Во-первых, это юбилей нашей Свердловской области, которой исполняется 85 лет. (Как быстро летит время! Вроде только что отмечали с размахом 80-летие!).
     Во-вторых, это юбилей П.П.Бажова - 140 лет со дня
рождения. 2019-й в области объявлен Годом Бажова.
        В-третьих, это 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Какое счастье, что все волчанские парни, кто служил там, вернулись домой живыми! 
     И, наконец, это Год театра, объявленный Указом Президента
Хозяйка Медной горы
РФ. Каждой из этих дат был посвящён большой эпизод праздничного мероприятия, состоявшегося в Культурно-досуговом центре 25 января. Оно открылось показом видеоролика, в котором рассказывалось о проделанной в городе работе по благоустройству за прошедший 2018-й год, а также о самых ярких событиях и успехах в других сферах жизни. Глава Администрации ВГО А.В.Вервейн поздравил горожан с достигнутыми успехами и поблагодарил за поддержку всех своих начинаний, наградил самых
Поёт Д.Сабровский
активных и достойных. Кстати, по ходу праздника  с поздравлениями и награждением отличившихся выступили  Председатель Думы А.Ю.Пермяков (он отметил волонтёров) и руководитель туристического клуба С.М.Каримов (отмечал
Поёт Рита Фабер
юных туристов, получивших самую первую туристическую категорию). Хозяйка Медной горы (Е.И.Герлейн) поведала о юбилейных датах нашего города, а их в этом году, как, впрочем, и в другие годы, будет немало.     
     Как всегда, порадовали своими выступлениями наши артисты - участники танцевальных и вокальных коллективов ДДТ и КДЦ.
За роялем - Л.В.Легчилина
      Перед началом праздника в фойе звучал рояль: преподаватель ДМШ Л.В.Легчилина услаждала наш слух прекрасными мелодиями. Были подготовлены две тематические выставки - от библиотеки и от музея.: в честь юбилея области и П.П.Бажова. Работал и буфет - с очень вкусной выпечкой от кафе "Лакомка".




 С.М.Каримов с юными туристами



И ещё несколько видео с концерта: https://youtu.be/K0tBOBGp2Tw
                                                            https://youtu.be/4PHynaas5ZQ
                                                            https://youtu.be/c8HC2YG3z0s

Комментариев нет:

Отправить комментарий