пятница, 15 апреля 2016 г.

Не в качестве критики, но досада берёт...

В тексте опечатка:
"в 3 категории
 городских ОКРУГОВ"
     Если кто заметил, блог "Уральская глубинка" - не оппозиционный и не имеет целью критику властей и поиск одного только негатива. Но невозможно жить и не видеть этот негатив, и его количество практически не уменьшается. Никто не оспаривает достижений и успехов, но реальная, ближняя, вплотную тебя окружающая жизнь, состоящая из твоего подъезда, двора, дорог, по которым ходишь, домов, на которые ежедневно взираешь, ведь не меняется: годами, если не десятилетиями разбитые проезды и дворы, безобразные помойки... И дело не в весне с её таянием снега. Потом будет лето с дождями - и так круглый год. Ну, выйдем мы на субботник перед 1 мая, и что? Исчезнут ямы и колдобины по всему городу? Преобразятся помойки? Говорят - кризис, нет денег, так их и в "тучные" годы не находили на эти проблемы. Что делать? Кто знает? Кто идёт во власть, говорит на старте, что знает, как сделать город красивым и чистым, а потом всё снова упирается в деньги?
Ещё раз подчёркиваю, что я не критикую, но мы проживаем свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь в постоянном ожидании каких-то перемен, которые от нас не зависят, причём не глобальных перемен, а элементарных: хотя бы пусть всё будет надёжно, прочно и... всё-таки красиво! Ведь когда красиво, тогда и гадить не захочется... Может, кто-то считает, что город умирает и нет смысла вкладываться в красоту. Ну так ещё долго ждать, когда город совсем умрёт, ещё много народу здесь живёт и никуда не собирается уезжать, и детей ещё много в школах и детсадах. Они-то и растут, видя, как бы сказать помягче, всю эту "некрасоту", - так откуда им научиться бережно относиться к городу и его прошлому? Это снова к вопросу о патриотизме, который начинается с малой родины.
А тут вот эта "хорошая новость", что мы по благоустройству на призовом месте. Ходишь по городу и думаешь: по каким критериям?
Поискала в Интернете:"В новом перечне, утверждённом Приказом Минстроя России от 22.12.2015 № 930, число показателей для оценки участников конкурса в целях оптимизации работы сокращено с 25 до 22 пунктов. Среди уже знакомых конкурсантам показателей
традиционно значатся эффективность использования средств местного бюджета, направляемых на развитие ЖКХ и повышение уровня благоустройства, качество озеленения и состояние улично-дорожной сети, санитарно-эпидемиологическое состояние поселения, объемы строительства жилья, ликвидация аварийного фонда, состояние транспортного обслуживания населения, доступность среды для маломобильных групп населения и другие. Также среди критериев появился новый блок «Благоустройство на территориях рекреационного назначения», в котором учитывается наличие в поселениях территорий рекреационного назначения (зоны отдыха, парки, сады, бульвары, скверы), а также наличие малых архитектурных форм (элементы
Это, конечно, прибирается,
но тут же быстренько
возвращается
к тому же состоянию
монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, городская мебель, коммунально-бытовое и техническое оборудование на территории муниципального образования). 
Кроме того, в блоке «Состояние транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения» добавился показатель «Соответствие в 2015 году освещения территории улично-дорожной сети муниципального образования в темное время суток требованиям нормативных правовых актов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения».
     Вот такие критерии. Ну, не знаю...   

 Это ведь вообще в самом центре...



 Все проезды во дворы с ул.Карпинского в воде, и дело вовсе не только в таянии снега. А летом будут дожди...




Это вообще "классика" - когда ямка на ямке!



Комментариев нет:

Отправить комментарий