вторник, 10 января 2017 г.

И снова прямая трансляция из Свердловской филармонии!

       На этот раз - в субботу, 14 января. Прозвучит замечательная музыка А.Глазунова и А.Пьяццолы. На тему времён года писали многие: вспомним Вивальди, Гайдна, Чайковского... Прекрасные произведения о временах года создали и вышеназванные композиторы.   
       Артур Назиуллин входит в десятку самых перспективных кларнетистов мира. Лауреат престижных музыкальных премий, он является солистом Московской филармонии, Заслуженным артистом Республики Башкортостан,
директором Благотворительного фонда содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодёжи Владимира Спивакова в Башкирии. 
      Кларнет - очень интересный инструмент из группы деревянных духовых. В школе дети слушают знаменитую симфоническую сказку С.Прокофьева "Петя и Волк", где кларнет изображает кошку. У него мягкий тембр, и он выступает и как сольный, и как ансамблевый и оркестровый инструмент.
    Кстати, на прошлом виртуальном концерте нас, слушателей, было больше обычного. Хочется надеяться, что, несмотря на субботу, и на этот раз придут заинтересованные зрители. А тогда мы наслаждались игрой знаменитых "Виртуозов Москвы" во главе с совершенно неподражаемым маэстро Владимиром Спиваковым. Замечательная, прекрасная музыка в блестящем исполнении! Эх, ну как передать вам эти ощущения и от музыки, и от оркестра?!Предлагаем небольшой фотоотчёт о том памятном концерте...
 Группа медных духовых.








Эта милая девушка рассказывала нам о произведениях, которые должны были прозвучать, перед началом концерта и в антракте.





Слушателям в зале можно было только позавидовать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий