воскресенье, 29 января 2017 г.

Что нового?

Отреставрированная
 спортшкола
      Волчанцы отмечают, что в городе происходят изменения в облике многих зданий, и это благоприятно сказывается на
облике города в целом. Например, отремонтированы фасады жилых домов по ул.Пионерская, фасад дома рядом с магазином "Пятёрочка" (этот, правда, пока не полностью, только с двух сторон), начаты работы на фасаде дома по Комсомольскому проспекту, меняются крыши на некоторых домах, в том числе в южной части города. В
бодром темпе меняет вид пресловутая"общага" по ул.Карпинского: уже вставлены все окна, работы идут иногда даже в воскресенье (как сегодня, например).
Отремонтирован автовокзал, внутри стало светло, тепло  и уютно, работает платный туалет (10 руб.). (Правда, народ высказывает пожелание, чтобы поставили скамейки, пожилым гражданам тяжеловато стоять, особенно когда ломается автобус, а трамваи ещё не ходят). Наконец, открылась в родном здании спортшкола с новым пристроем для боксёрского ринга.
Автовокзал на
 трамвайном кольце
    В здании школы №25 заработало швейное производство, - это немного "из другой оперы", но тоже хорошее дело в вопросе повышения занятости населения.
     Приближается решение вопроса о строительстве нового здания для большого культурно-образовательного центра в северной части на месте нынешнего Библиотечно-музейного центра. Глава ВГО А.В.Вервейн встречался с губернатором области и сообщил ему, что "проектно-сметная документация с прохождением госэкспертизы у нас готова, поэтому сроки начала строительства зависят от выделения средств". Напомним, что в новом здании должны будут разместиться библиотека, музей, музыкальная школа (точнее, наверное, теперь уже школа искусств, - так, по крайней мере называет Глава), турклуб "Поиск"...
(Для желающих - ссылка http://www.oblgazeta.ru/politics/31827/ - о встрече губернатора с Главами некоторых городов, в том числе Волчанска)

Комментариев нет:

Отправить комментарий