воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Февральская зарисовка

Этих "объектов" уже
 нет, конечно.
Уборка снега с крыши
 дома №14 по ул.Карпинского
(вид со двора)
    Ещё одна зима к концу... Февраль, как всегда, то солнечный, то пасмурный, на дворе то оттепель, то снегопад... Пожалуй, любой месяц на нашем Среднем Урале показывает свой переменчивый характер, но в пограничные между временами года месяцы это ощущается особенно остро. Но всё
равно побеждает предчувствие весны, и всегда вспоминаются, можно сказать, бессмертные строки Ф.Тютчева: "Зима недаром злится..."
За деревьями виден
  строящийся дом на углу улиц
Базарной и Школьной
Очередной дом
меняет крышу
    Февральский пейзаж в городе ещё абсолютно зимний. Но, например, площадь уже освободилась от новогодних "объектов", она готовится к Масленице, которая в этом году будет 4 - 10 марта. Крыши местами начали освобождать от снега, который целыми сугробами валится на тротуары.
    Радует, что не останавливаются разного рода ремонтно-строительные работы: сразу на нескольких домах меняют крыши, подрастает новый дом в северной части города на углу улиц Базарная и Школьная, продвинулись работы на "мостике влюблённых" в Комсомольском парке...
   Пока снежок только подваливает, зима, как обычно, спохватилась, что недосыпала, недовьюжила, недопуржила и недометелила. А нам не привыкать ждать весну до самого апреля, а то и дольше.

В солнечный денёк коты повылазили и "запели" под окнами!..

Комментариев нет:

Отправить комментарий