пятница, 20 ноября 2020 г.

Когда долго сидишь дома...

Когда долго сидишь дома, например, болеешь, то начинает казаться, что и везде жизнь замерла. И потом с некоторым удивлением обнаруживаешь, что, слава Богу, жизнь не останавливалась, всё и без твоего участия шло своим чередом и даже происходили какие-то изменения. 

Вот и я обнаружила, что, например, появились трамвайные рельсы по ул.Карпинского на участке от ул.Парковой до ул.Маяковского. И приготовлена колея для укладки дальше. Для кого-то это, возможно, не слишком много значит, но для кого-то это очень важная и хорошая новость.

Ещё одно изменение, новое для меня, коснулось облика всё той же ул.Карпинского. Вот фото.

Чего не хватает?

В северной части я оказалась уже затемно, поэтому увидела только вновь открывшийся магазин напротив конечной автобусной остановки. Хотя знаю, что за этот месяц там закончили благоустройство ещё одного двора. Или даже не одного. Один - в районе Краснотурьинской и Комсомольского проспекта, где перекрёсток со светофором. Второй - в квартале улиц Мичурина-Пионерской-Социалистической-Кооперативной.

А ещё заметила, что, наконец-то, практически все начали носить маски. И, кстати, начали заметно сторониться друг друга. Ну очень заметно. Как-то быстрее мимо друг друга проходить, не задерживаться на лишнее словцо, иногда и не заметить кого-то малознакомого, хотя всегда здоровался с этим человеком... Отчасти, думаю, это оттого, что шапка, почти надвинутая на лоб, и маска, закрывающая пол-лица, делают нас неузнаваемыми, а долго всматриваться, чтобы определить, знакомый ли перед тобой, некогда, да и неудобно.

Но, наверное, срабатывает и опасение подхватить вирус при такой волне заболеваемости, которая сейчас накрыла нас всех. Поди знай, здоровый перед тобой или больной...


Комментариев нет:

Отправить комментарий