суббота, 27 марта 2021 г.

Концерт квартета Олега Бутмана

 Свердловская областная филармония возобновила работу в Региональном концертном зале Краснотурьинска, и этот концерт состоялся сегодня в ГДК г.Краснотурьинска.

Это известный в джазовом мире коллектив, имя Олега Бутмана занесено в американскую энциклопедию джаза, а имена Олега и Натальи – в российскую. Сам Олег Бутман – на барабанах, Наталья Смирнова-Бутман – вокал/рояль, Carlos Enrique на саксофоне и трубе и Павел Протасов на контрабасе. Карлос Энрике, кстати, кубинец с весьма экзотической прической.

Наталья Бутман и 
Павел Протасов
Краснотурьинск в их гастрольном турне всего лишь 4-й город. По их признанию, они еще никогда не заезжали так далеко на север. Зал был абсолютно полон, народ заметно истосковался по живой музыке и очень горячо приветствовал каждый номер. В зале были и волчанские любители музыки, много молодежи и детей.

Наверное, особенно порадовались поклонники Майкла Джексона, так как вся программа была посвящена, как видно из ее названия на афише, именно ему. То есть его композиции звучали в джазовой обработке. Через год квартет пообещал приехать с подобной же программой, но уже посвященной группе Битлз.

Карлос Энрике
О Карлосе Энрике можно узнать из Интернета: этот cаксофонист, пианист, трубач, аранжировщик и композитор закончил на Кубе консерваторию, работал с известными латино-американскими кинокомпозиторами, играл в популярных кубинских коллективах, участвовал в джазовых фестивалях, получил 2 премию на фестивале молодых джазовых музыкантов в 2012 году. Переехал в Россию и играет с Олегом Бутманом и другим группами. В Россию он переехал, потому что всей душой полюбил нашу страну. Играл в маленьких  клубах и больших концертных залах, с кубинцами и русскими, в Москве и других городах. Познакомился с музыкантами, вместе они создали группу Jazz Park и играют музыку, написанную Карлосом.







Комментариев нет:

Отправить комментарий