среда, 29 января 2014 г.

Открытие года культуры в Волчанске

     
 В субботу, 25 января, в ДК им.40 лет Октября состоялся
праздник  в честь сразу трёх знаменательных событий: открытия Года Культуры в России, 80-летия образования Свердловской области, которое произошло в январе 1934 года,

и годовщины обретения рабочим посёлком Волчанка статуса города Волчанска.  Это событие привлекло полный зал зрителей ещё и потому, что Культурно-досуговый центр, который отвечал за  праздник, проводит свои мероприятия на очень достойном уровне.    
  В фойе второго этажа была представлена небольшая
экспозиция предметов старины из городского краеведческого музея. Библиотека им А.С.Пушкина сделала уголок к 200-летию М.Ю.Лермонтова, где любой желающий мог сфотографироваться с томиком стихов поэта. Яркие стенды рассказывали о жизни учреждений культуры Волчанска.    
Концерт начался с просмотра видеофильма о культурной
жизни города. Затем выступила уже известная и полюбившаяся волчанцам исполнительница песен Лилия Кондратьева. Она же, кстати, и закрывала концерт. Очаровательные  Елена Герлейн и Наталья Быкова эмоционально и выразительно провели весь праздник. С приветствиями к залу обратились Глава ВГО Вервейн А.В. и заместитель Главы Северного управленческого округа Воронин К.М. Поздравления получили и ровесники Свердловской области - горожане, которым в 2014 году исполняется 80 лет, и семейная пара Б.М. и Д.Е.Серых, прожившая вместе 50 лет. Для их чествования на сцену поднялись также председатель городского Совета ветеранов К.Ф.Отраднов и начальник Управления социальной защиты населения Волчанска Л.В. Калямагина.      
В концерте приняли участие самые известные творческие
коллективы учреждений культуры - вокальная студия "Мэри Поппинс", хор "Сударушки", танцевальная группа "Контрасты", ансамбль "Казачок" С.В.Подоплеловой, младший хор ДМШ "Колокольчик". Очень украсил весь праздник знаменитый ансамбль барабанщиц из Краснотурьинска, который больше 10 лет назад создала наша землячка, воспитанница танцевального кружка ДКУ, а ныне педагог-хореограф Татьяна Анатольевна Титова (не так давно она отошла от работы с этим коллективом).
         Поздравляем всех с открытием Года Культуры в нашем городе и надеемся, что он будет ярким и насыщенным по содержанию для всех горожан!

Это, как мы поняли, проект нового клуба на 150 мест, который строится на территории сквера ДКУ
                                         Хор "Колокольчик" ДМШ. Песня "Злая собака".

                                        Хор "Колокольчик" ДМШ. Песня "Фигли-Мигли".

2 комментария:

  1. "Муниципальный вестник" №4 2014г. на 1 стр.: "Указом ..... рабочий поселок Лесная Волчанка пригородной зоны ... был преобразован в город ... Волчанск".
    А у Вас как? Кто не знает что творит ....? Когда наведем порядок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здесь не историческая статья, поэтому всю эту длинную формулировку приводить я не стала. Кстати, не во всех источниках, даже и советского периода, вся формулировка даётся полностью. Где-то - без упоминания о пригородной зоне. И слово "Лесная" тоже часто опускается. Это, пожалуй, действительно ошибочно, название должно быть точным. На сайте Гос. архива Свердловской области именно так:"25.01.1956 - Указ Президиума Верховного Совета РСФСР
      Р.п.Волчанка пригородной зоны г.Краснотурьинска преобразован в г.Волчанск".

      Удалить