вторник, 4 ноября 2014 г.

С Днём народного единства!

       Самый молодой из государственных праздников - День народного единства - подарил нам 4 выходных дня.  О том, какие события положены в основу,  за 9 лет существования праздника, наверное, большинство людей, наконец, запомнило.
      Поискала я открытки к этому дню. Российский триколор,
памятник Минину и Пожарскому, карта России - самые популярные изображения.

     Призывы к единению славян и дерево с флагами Белоруссии, Украины и России в виде контуров их границ, боюсь, вызовут у части людей неоднозначную реакцию. Особенно на флаг справа. Можно не верить прессе, но как не поверить людям, приехавшим с Украины, которые подтверждают, что ненависть к русским зашкаливает? Причём не всегда у самих украинцев, но нередко и у русских, там проживающих...  
     Единение народов России - это сейчас, наверное, самое важное. Слова чилийского поэта и композитора Серхио Ортеги, автора известной песни «Венсеремос», как нельзя лучше отражают эту мысль (на плакате слева).
      Но мне показалась очень правильной, важной и просто катастрофически нужной для всех нас простая мысль: "Не надо гнаться за великими вещами, просто посмотрите, что происходит рядом, начните со своей семьи..."http://www.aif.ru/society/people/1370804 (в самом низу страницы)- по этой  ссылке можно прочесть продолжение этой мысли из уст её автора, на удивление молодой женщины - Лизы Олескиной. А потому самой подходящей открыткой мне показалась вот эта, с соединёнными руками людей - больших и маленьких, старых и молодых. 

  С праздником, дорогие земляки! Здоровья и счастья всем! А в наступившие нелёгкие времена - крепости духа и веры в наш завтрашний день, в нашей стране, с нашим народом. Думаю, многие поддержат: и с нашим президентом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий