вторник, 20 декабря 2016 г.

Зима тешится...

   Как и было обещано, зимушка стоит суровая. Трудно и
вспомнить, когда у нас бывали морозы под 40. И вот - пожалуйста. И до того - тоже прилично низкие температуры постояли, в чередовании с "нормальными" зимними. А в четверг - очередное довольно резкое повышение. Это-то и плохо, что резкое. Ну да поживём - увидим: прогнозы уточняются ежедневно.

        Молодцы люди - жалеют братьев наших меньших: и кормушки висят, и сало на подоконниках, и котам косточки...  Жалко их! Особенно в морозы!
       Меж тем, жизнь идёт своим чередом. В обеих частях города, несмотря на низкую температуру, строятся зимние городки на площадях, ёлки стоят уже почти готовые к Новому году. Замер процесс сноса ДКУ, - ну не в такие ведь морозы крушить эти мощные (или кажущиеся таковыми) стены. Афиши культурных учреждений полны приглашениями на праздничные концерты. Правда, школа одна на карантине: заболевших, говорят, очень много и среди детей, и среди взрослых. Посещаемость упала и в детских садах.
      А дни всё короче, но и в этом есть утешение: осталось всего несколько дней - и снова светлое время суток пойдёт в рост! А пока - морозные декабрьские закаты и восходы, едва-едва поднявшееся над крышами солнце, ранние сумерки...

Комментариев нет:

Отправить комментарий