понедельник, 22 октября 2018 г.

К вопросу о мелочах...

    Ох уж эти мелочи... Можно их, конечно, не замечать. Но тогда вечно жить в окружении мелких неприятностей, мелких некрасивостей и неакуратностей, а потом смотреть на фотографии дальних стран и вздыхать, как у них всё цивильно и красиво?
     Помнится, в марте мы уже писали о торчащих железяках на одной из остановок трамвая. Через некоторое время они исчезли. Зато сейчас там торчит весь металлический каркас, обнажившийся из-под цемента. И торчит не так, как здесь
снято, а все эти железки беспорядочно загнуты вверх. Ну, совсем "безопасно".
Не скажу, где, но этот штырёк
 тоже остался после очередных
 работ. Его не трудно (наверное)
забить в землю,
вырвать не получается, крепко
сидит, зараза, но всё равно
вопрос к строителям:
ПОЧЕМУ нельзя убрать за собой?
  Там вообще-то детворы много бегает...
     Самое грустное, что все подобные, временами всплывающие досадности не требуют миллионных вложений (или я не в курсе современных расценок?). А ещё чаще это просто что-то недоделанное, недоприбранное после ремонтов и разных работ. К примеру, брошенные вдоль трамвайной линии после замены старые шпалы, которые ладно бы были аккуратно сложены, а то в беспорядке валяются и гниют уже десятилетия. Ну да, это не на виду. Тогда, извините, на фига говорить про экологию и прочие высокие материи, если сами плюём на природу? Как вам нравятся поваленные деревья там же вдоль трамвайной линии в северную часть, оставшиеся после весенне-летних работ нынешнего года? Там же настоящий бурелом в некоторых местах остался... Зато проводим всякие экологические акции, взывая к детям о бережном обращении с природой.
     А вот пример поближе: когда делали проход между бывшим общежитием и школой №26, ликвидировали чудный рябиновый палисадничек, посаженный когда-то выпускниками, точнее - из трёх рядов деревьев оставили один. При этом все выдернутые из земли деревья увезли, а два-таки оставили!Зачем? Или почему? И даже когда привезли землицу для будущего газона и рассыпали её, то эти две рябинки аккуратно приподняли, под них насыпали и снова поставили!А кто должен их увезти?
     Та же, извините, фигня, и с этим колышком-штырьком: засыпали новой землёй и тоже оставили. Понятное дело: это, очевидно, другая бригада делала, а у этих своя задача. Но по сути-то что получается?
Вот этот пресловутый штырёк. Кто-то заботливо его раскопал, чтобы был виднее. Взяла я всё же молоток (кувалды не нашлось) и вколотила его в землю, - между прочим, с трудом. Оно, говорят, так и надо делать: увидел неполадку - возьми и исправь. Но я всё же о другом: почему те, кто должен,  не делают сразу так, как надо?


Комментариев нет:

Отправить комментарий