пятница, 31 января 2020 г.

Старт 2020-го года

   Сегодня в Культурно-досуговом центре состоялось большое мероприятие, посвящённое открытию 2020-го года, который объявлен Президентом Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
      В фойе перед началом мероприятия звучала музыка в исполнении на фортепиано преподавателя музыкальной школы Л.В.Легчилиной, работала небольшая выставка от краеведческого музея, главным экспонатом которой была "Книга Всенародной Памяти", только что вышедшая из печати. Она привлекла внимание многих горожан, ведь её авторами были они сами.   

Как всегда, в самом начале были подведены итоги ушедшего года, который был насыщенным. Мы увидели целый фильм, где помесячно были перечислены все важные события и дела. Затем в краткой речи итоги подвёл Глава ВГО А.В.Вервейн. Выступил и представитель Думы И.В.Делибалтов. Несколько горожан были награждены за свою деятельность в 2019 году.
       В каждом регионе, кроме общероссийских знаменательных дат, отмечаются и свои важные события и даты, которые определяют направления работы, в том числе творческой. В прошлом году это был юбилей нашего замечательного писателя П.П.Бажова. 2020-й год в Свердловской области объявлен Годом Е.Родыгина, замечательного уральского композитора, которому в
феврале исполняется 95 лет. Он живёт в Екатеринбурге, продолжает заниматься творчеством.
     В концертной части мероприятия в память о Великой Отечественной войне прозвучала чудесная песня военных лет "Вечер на рейде"(вок. студия "Мэри Поппинс"), а в честь юбилея Е.Родыгина - одна из его самых знаменитых песен "Свердловский вальс", исполненная хором наших ветеранов. Выступали и другие творческие коллективы Культурно-досугового центра и Дома детского творчества. Порадовала песней "Нежность" выпускница студии "Мэри Поппинс" Алина Шкурлетова, которая сейчас обучается вокалу в музыкальном колледже г.Краснотурьинска.



Ещё две ссылки на другие выступления "Мэри Поппинс"на этом концерте:
https://youtu.be/G1Np6rgI8AA
https://youtu.be/HgWRMFVu4Gw

Комментариев нет:

Отправить комментарий