понедельник, 29 октября 2012 г.

Праздник осени в школе №26

На старте праздника
Некоторые школьные праздники проводятся из года в год, став традиционными. К таким относится Праздник осени. В этом году в начальных классах он состоялся в форме увлекательного осеннего путешествия по станциям.
           Но сначала к ребятам пришёл чисто осенний гость - "ветер", а затем и сама красавица Осень, - в этих ролях выступили ученицы 9-х классов школы.
Каждый класс получил "маршрутный лист", в котором была указана последовательность прохождения станций, и по сигналу, точнее - по звонку, ребятня разбежалась по этажам.
"Вы обо мне? А вот и я!.."
       В каждом "пункте" маршрута  ребята выполняли самые разные задания. На станции "Художественной" с Р.Г.Гариповой они рисовали осенний пейзаж.
На "Урожайной" -  отгадывали загадки, которые загадывала сама Осень,  а на "Театральной" давала гастроли сама Баба Яга, перевоплощаясь то в одно существо, то в другое.  Был ещё "Кузовок", где дети с Ю.В.Иванькиной азартно "собирали урожай картошки". В спортзале, на станции "Спортивной", учитель физкультуры В.В.Зыбин предложил соревнования с мячом, а в просторном коридоре второго этажа девочки - помощницы Осени - танцевали с детьми  зажигательный танец.
Каждый хочет провести
хоть линию!
   Библиотекарь Т.М.Мухаметзянова заведовала станцией "Почемучка": здесь ребята отвечали на вопросы викторины "Кто в лесу живёт". Самой весёлой оказалась станция "Танцевальная", где помощницы Осени, всё те же девятиклассницы, без устали отплясывали с каждым классом заводной танец. Автором сценария и ведущей, а также хозяйкой станции "Музыкальной" была учитель музыки В.О.Лыскова.
      Победить на таком мероприятии могла только дружба. Финал праздника был украшен русским танцем в исполнении девочек 4-5 классов. Здорово, что ребята из среднего и старшего звена охотно бывают в начальной школе, общаются с детворой и активно проявляют себя там.
        Судя по настроению детей, царившему во время и после праздника, он удался! И им  не испортила настроения большущая туча. которая встречала их на крылечке школы!

Ловись, картошка, большая и маленькая!
Спляшем?!
"Кто в лесу живёт?"
Каждому - по три попытки!
На прощание - русский  танец!
Та самая туча!

Комментариев нет:

Отправить комментарий