пятница, 5 января 2018 г.

Ну, здравствуй, 2018-й...

Примерно о том же...
(картинка из Интернета)
   Каким ты будешь? Каждый надеется, что лучше, чем год предыдущий. Старая история... С годами всё яснее понимаешь мудрость выражения: "Делай, что дОлжно, и будь, что будет". В любой ситуации, в любом положении - выполняй всё, что от тебя зависит, помогай, если можешь помочь, пообещал - расшибись, но сделай, не можешь сделать - не обещай, и далее - как в заповедях: не осуждай, не завидуй, не гневайся, не лги... Вроде всё понятно, правильно и легко. Но попробуй-ка жить ТАК и ТОЛЬКО ТАК...
     Один выход для нас, простых смертных и грешных: СТАРАТЬСЯ так жить, максимально оберегая друг друга  от грубости и зла, обид и лжи, и душу свою - от всего того же. Точнее даже, наверное, в первую очередь - свою душу, тогда и к чужой душе будешь бережнее относиться, так?
     Чтой-то с утра на такие мудрствования потянуло... А кстати,
есть люди, практически доказывающие, что чем ты чище в душе, тем здоровее телом, потому что любой негатив в нас - это сгусток нехорошей энергии, который и приводит к болезни. Например, даже воспоминания о старых обидах и переживаниях, постоянные угрызения совести приводят к разного рода опухолям. Это я ссылаюсь на Луизу Хей. Полезное, кстати, чтение. Может, не всё так однозначно и прямолинейно, но смысл задуматься есть.
   А потому желаю всем нам побольше заниматься собой - не в эгоистическом смысле, разумеется, а чтобы становиться лучше, чище, честнее, добрее, тогда и близким будет с нами легче и радостнее жить. Да и нам с ними. Согласитесь, в нашем нелёгком бытии это было бы совсем нелишним.

Комментариев нет:

Отправить комментарий