воскресенье, 21 января 2018 г.

"Наполним музыкой сердца!.."

     В минувшую субботу в музыкальной школе г.Волчанска состоялся необычный концерт. Преподаватели отделений народных инструментов музыкальных школ Карпинска, Краснотурьинска и Волчанска объединились для совместного проведения ряда мероприятий, и этот концерт был первым в их ряду. Главным распорядителем и организатором субботнего музыкального праздника была Низамова Гульнара Наиловна, преподаватель по классу аккордеона Волчанской ДМШ.

     Баянисты, аккордеонисты и гитаристы сменяли друг друга на сцене, и мы услышали различную музыку в исполнении и начинающих учеников, и уже уверенно владеющих инструментами. Очень порадовало большое количество мальчиков - исполнителей на всех трёх
названных инструментах, среди них - немало
старшеклассников (по возрасту), то есть уже взрослых ребят, и видно было, как они с удовольствием и очень технично и музыкально играли. Нашу школу представляли уже знакомые нам Иван Григорьев, Мария Маловцева и Дарья Буслаева. Абсолютно все выступавшие доставили слушателям большое удовольствие. Было радостно видеть и слышать увлечённых музыкой ребят. Может, не все станут профессиональными музыкантами, но что музыка останется с ними на всю жизнь - можно не сомневаться.
    Завершился концерт ярким и эмоциональным выступлением ансамбля всех участвовавших преподавателей. Вместе с Г.Н.Низамовой  его составили Варгин Р.А. (гитара), Варгина Н.А. (аккордеон), Воробьёва Н.Ф. (аккордеон), Сураева Г.Д. (баян), Шкуркина Н.А. (баян).
        Отличное начинание, остаётся только пожелать, чтобы оно стало традицией, и не только музыкантов-народников.



Комментариев нет:

Отправить комментарий