воскресенье, 8 сентября 2019 г.

Из хроники благоустройства

Ул.Советская
Ул.Советская
Третий год мы с вами живём в условиях глобальной реконструкции нашего городка. Наряду с этим идут плановые работы по ремонту жилых домов, замене прохудившихся крыш и проч. И это тоже радует, потому что  уж слишком много обшарпанных фасадов режут глаз. Не буду
перечислять, проще совершить небольшую фотопрогулку по городу. Для начала по его южной части. На закате солнца особенно приятно пройтись по ул.Октябрьской, она как раз освещается  закатными лучами, а в разгар золотой осени будет ещё краше, когда все тамошние черёмухи и яблони окрасятся в осенние цвета.
На Октябрьской меняют облик сразу 4 дома  по обе стороны улицы.
Ул.Советская, чётная сторона
Ул.Октябрьская, нечётная сторона
И это она же, угол с Кольцевой
А здесь - работы по одному из  самых актуальных и ожидаемых событий - возобновлению трамвайного движения.
 Поставлены решётки в ограде Комсомольского парка вдоль ул.Парковой. 
Готов тротуар вдоль парка по ул.Малой Окружной
Расширяет свою площадь и обретает новую ограду автодром
Но что меня тронуло до глубины души, так это барельеф с изображением Волчанского угольного разреза. Надеюсь, когда его будут открывать, сообщат имена авторов и изготовителей.

2 комментария:

  1. Здорово, что ремонтируют жилые дома. Летом, когда мы были здесь все фасады были обшарпанные, очень неприглядный вид был. А Комсомольский парк, хоть ещё был в стадии реконструкции, но нас очень впечатлил. Особенно водоём привёл в восторг.Что ж следующим летом можно будет приехать на экскурсию, думаю, всё уже будет красиво, и здания, и трамвай поедет.

    ОтветитьУдалить
  2. Обшарпанных фасадов ещё много, к сожалению. Не на один год хватит...

    ОтветитьУдалить