воскресенье, 30 мая 2021 г.

"Уходит светлый май..."

Середина мая в
Комсомольском парке
Уходит май, идет на смену лето. Впереди так много чудесных деньков! Они не будут хуже майских уже потому, что они будут летними! А на май нам грешно жаловаться! И мы погрелись, и все зазеленело. Помните, каким был май в 2018 году? Могу напомнить:  http://uralgorodok.blogspot.com/2018/05/ – В конце месяца деревья были еще совсем голыми, а мы не снимали курток и шапок. И хотя нам не привыкать, но все равно всегда радуешься, когда наступает тепло и мир становится разноцветным!

Некоторое время назад во время прогулки по парку я видела симпатичную парочку - селезня и уточку:

http://uralgorodok.blogspot.com/2021/05/blog-post_8.html, а сегодня по пруду, где рыбки, плавала уточка с утятами! Над прудом кружились чайки, проносились еще какие-то птицы, которых и рассмотреть-то не успеваешь (но не голуби и не воробьи!), и все это так радует!

Возможно, кому-то это покажется смешным, но лично меня приводит в восторг, что вокруг кипит жизнь природы, буйствует зелень и воздух полнится птичьими криками! Сознаю: это происходит оттого, что я мало бываю в лесах, на настоящей природе, а потому радуюсь любому природному явлению в рамках города. Хотя, если вдуматься, наша городская природа тоже весьма разнообразна, по крайней мере, на территории парков. Одних цветов и трав можно насчитать несколько десятков видов. Жаль, не все названия знаешь!

На память о прошедшем таком светлом и цветущем ярком мае – несколько фотографий!












Комментариев нет:

Отправить комментарий