четверг, 31 октября 2019 г.

Комсомольский парк открыт!


Дождались, наконец, волчанцы, что Комсомольский парк, то
бишь нашу любимую бассейку, открыли! По этому случаю сегодня состоялся, можно сказать, городской праздник, который состоял из двух частей: сначала в северной части города открывали новый дом на углу улиц Школьной и Базарной, потом - парк.

 Народ на самом деле  давно ждал этого события, тем более, что уже целый год парк вовсю используется: гуляют и взрослые, и дети, фотосессии на мостике и в ротонде стали обычным делом, не говоря уж о том, что кормлением рыбок занимались и стар, и мал, и женщины, и мужчины.
После торжественной части перед воротами с приветственными речами, награждением всех, чьи усилия привели к этому результату, разрезанием ленточки, все устремились в парк, где у каждого объекта поджидала девица-красавица, которая кратко рассказала основные сведения об объекте. От мостика мы перешли к памятнику чернобыльцам, почтили память не доживших до сего дня ликвидаторов аварии и возложили красные гвоздики. Затем прогулялись до панорамы Волчанского угольного месторождения, где был сделан общий снимок на память.
Завершилось событие приятным музыкальным моментом - песней в исполнении девочек из группы "Мэри Поппинс".         
Более подробно о сегодняшнем дне можно будет прочитать в газете "Волчанские вести". 
Хочу добавить, что накануне, точнее - 26 октября, в один из последних славных по погоде октябрьских деньков, наши неугомонные энтузиасты-пенсионеры во главе с Кимом Филаретовичем Отрадновым начали посадку уральского кедра в парке, вдоль ул.Малой Окружной. Отличная идея - посадить 75 саженцев кедра в честь юбилея Победы! В этот день успели посадить их с полсотни, остальное отложили до весны.
Виктор Андреевич Зиннер, постоянный оператор всех городских мероприятий, снял об этом событии видеоролик, и с его разрешения я размещаю его здесь.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий