воскресенье, 16 декабря 2012 г.

ДКУ помнят и любят...

         Сегодня в городском краеведческом музее состоялась встреча людей, которые помнят и любят Дворец Культуры Угольщиков. Никакого юбилея в этом году у ДКУ нет, кроме печальной даты - 15-летия того злосчастного пожара. Но не для грустного пережёвывания давних событий  мы там собрались, а чтобы добрым словом вспомнить славное прошлое Дворца, его замечательных людей.
           Музейная презентация показала прошлое Дворца, напомнила его первоначальный внешний и внутренний облик, насыщенную  и содержательную жизнь, которая когда-то била ключом в его стенах. А.В.Шмаков осветил нынешнюю ситуацию, связанную со строительством на территории сквера нового Дома Культуры, о которой на днях сообщалось и в областной программе "Вести-Урал". Воспоминаниями, связанными с ДКУ поделились многие  участники встречи. Юные гости - Алина и Алёша Кудрявцевы - азартно станцевали рок-н-ролл. Их бабушка - Ольга Ивановна - когда-то сама была активнейшей участницей танцевального кружка ДКУ и поощряет и поддерживает в этом увлечении внуков.
           Если кто-нибудь из читающих эту статью хранит в памяти события, связанные с ДКУ - приглашаем поделиться ими, лично, придя в музей, или написав в комментариях, или прислав на электронную почту - nikolavna952@gmail.com. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий