четверг, 6 декабря 2012 г.

Краеведческий музей приглашает


       Городской краеведческий музей приглашает горожан посетить как постоянные, так и очередные временные выставки, посвящённые либо значимым событиям, важным датам, либо интересным личностям, чья жизнь была так или иначе связана с нашим городом.
        В настоящий момент в холле музея разместились работы учеников художественной школы г.Карпинска. Они выполнены и красками, и в техниках «батик», «пэчворк» (лоскутное шитьё). Интересны графические листы из серии «Настроения».
               Главной новостью  ноября-декабря является выставка «Фондовые новинки». Впервые за всю историю в музей поступило сразу около тысячи новых предметов. Это – семейные реликвии Вороновых – Эповых: документы первого начальника ПТУ Воронова Михаила Григорьевича, фотографии преподавателя вечерней школы Эповой Дины Александровны, коллекция значков инженера треста «Волчанскуголь» Эповой Клавдии Михайловны, а также посуда, монеты, книги 30-50-х гг., предметы быта.
         Ожидают посетителей и постоянные экспозиции, например, зал, представляющий условный интерьер русской избы, где можно увидеть много предметов старины, уже вышедших из употребления: ухват, крупорушка-зернотёрка, хомут, лапти, чугунные утюги и многое другое. На стендах музея – история города в цифрах и фактах, событиях и лицах.
      Приглашаем посетить музей ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, с 9.00. до 18.00., в субботу – с 10.30. до 19.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий