воскресенье, 10 мая 2020 г.

9 мая - не как обычно...

 Да, для всех нас всё было необычно, непривычно... Мы не все вместе на площади, не в рядах Бессмертного полка, не у Вечного огня рядом с обелиском. И хочется верить Президенту, что всё равно настанет день, когда мы отпразднуем День Победы со всем размахом, которого этот день достоин.
Город празднично украшен, но пустынен. Но не выдержала душа у некоторых, промчались по городу на машинах с включенными сигналами, с флагами, - растревожили и взволновали и наши души. Портретов в окнах мало, могло быть и больше.

Зато на ТВ и в Интернете - полный сбор, ну,  или почти полный, потому что, судя по отсутствию машин во дворах, народ массово выехал на дачи. И это понятно, когда на градуснике +27!
В свежем номере газеты "Аргументы и факты" интервью с режиссёром Владимиром Хотиненко на тему карантина и самоизоляции: он относится к этому, как к испытанию, которое нам дано, чтобы... - но лучше прочтите сами, кто захочет. Вообще-то интервью с ним всегда очень интересны. -  https://aif.ru/culture/person/rezhissyor_vladimir_hotinenko_sdalsya_znachit_slabak










 А вот тут мне показалось, что в нас что-то начинает притупляться: через 75 ЛЕТ после войны ТАКОЙ плакат на ТАКОМ фоне... На нижнем снимке вполне можно было распылителем с краской под цвет стены убрать надпись, а для верхнего - в крайнем случае найти другое место...



Комментариев нет:

Отправить комментарий