воскресенье, 31 мая 2020 г.

Ещё раз про рябину...

2018 год
2019 год
     Когда-то в газетах была рубрика "По следам наших выступлений". Может, она и сейчас есть, не знаю. В тех, которые я вижу, её точно нет, хотя, по сути, всегда отслеживается какая-то ситуация, если о ней было сообщено.
    Так вот, помнится, мы пару раз касались такой "мелочи", как неубранный после каких-то работ беспорядок, в частности, о несчастных двух рябинках в палисаднике между школой №26 и новым жилым домом (бывшее общежитие). Некоторое количество рябин там выкорчевали  и увезли, оставив почему-то две, которые сохли и портили вид почти три года.

2020 год
Одну местные жители спилили сами, а волонтёров попросили утащить довольно тяжёлое корневище. А вот со второй пришлось помучиться. Волонтёры за неё браться не решились, поскольку ветви её переплелись с проводами. Одна из жительниц очень хлопотала, куда только при этом не обратившись, но засохшую рябинку упорно никто не хотел убирать. Наконец, разобрались, что это-таки забота школы и вот свершилось: рябинку убрали.
Возможно, на чей-то взгляд, это из разряда "раздуть из мухи слона". Или, как сказал другой житель - "оно вам надо?" Не хочется впадать в морализаторство, - но это на самом деле, наверное, от нашего равнодушия, от привычки жить в ср...е, - извините за грубость. В одном месте наводим красоту, в другом не замечаем куч мусора. Так что спасибо тем, кто нам помог, - в итоге - рукам 26-й школы, а изначально - настойчивости местной жительницы, моей доброй соседки.
 Но, товарищи, дорогие, 3 года на одну рябинку?! Когда надо было просто сразу прибрать за собой по окончании работ?! Да когда ж мы изменимся?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий