пятница, 8 мая 2020 г.

Галерея воинской славы в Волчанске

 Как и было запланировано, накануне Дня Победы в Волчанске, на площади им.В.П.Гогия открылась Галерея воинской славы. На ней 885 имён волчанцев - участников Великой Отечественной войны: и тех, кто ушёл с территории Волчанского сельсовета, и тех, кто потом жил в Волчанске.

На данный момент это - все известные нам имена: это тот список, который был размещён в газете "Волчанские вести" для того, чтобы волчанцы его уточнили, дополнили, исправили ошибки. Хотя, надо сказать, что и он уже начинает пополняться...
К сожалению, в связи с нынешней ситуацией торжественного и массового мероприятия по этому поводу не получилось, но всё же руководство города в лице главы ВГО А.В.Вервейна и председателя ГД А.Ю.Пермякова присутствовало.Они возложили цветы, зам.главы по социальным вопросам И.В.Бородулина сказала соответствующие моменту слова.
Уже прозвучали первые отзывы на это событие: подходили люди, имена чьих родителей занесены на Галерею, им очень понравилось и сама идея, и оформление.
На странице музея ВКонтакте можно "пролистать" всю Галерею: https://vk.com/@592596509-galereya-voinskoi-slavy-v-volchanske-sverdlovskoi-oblasti

Комментариев нет:

Отправить комментарий