воскресенье, 27 марта 2022 г.

Джазовый концерт - такой кайф!

 Я не фанат джаза и, тем более, не знаток этой области музыки, но на джазовые концерты хожу охотно. Может быть, потому, что в нашей глубинке большого выбора нет, а живой музыки хочется, и, по возможности, выбираешься на любые филармонические концерты. Но сегодня на джазовом концерте Ирины Макаровой и джаз-квинтета Платона Газелериди из Екатеринбурга мы получили не просто колоссальное удовольствие, но самый настоящий кайф!

Концерт, как всегда, состоялся в ГДК г.Краснотурьинска, зал был полон и, мне кажется, все

испытали настоящий восторг и от музыки, и от музыкантов. В какой-то момент я решила послушать с закрытыми глазами, чтобы не отвлекаться, и испытала весьма редкое чувство, что на сцене играет кто-то один - разноголосый, разнотембровый, но один! Такая была слаженность, такой ансамбль - словно единый организм (как сказал бы Пушкин - "простите мне ненужный прозаизм!") эту музыку транслировал!

Не буду подробно описывать, что это за коллектив, о нем много информации в Интернете. Все музыканты - виртуозы, а саксофонист Андрей Тилькун к тому же закончил Краснотурьинское музыкальное училище. Ирина Макарова - солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, которая поет в том числе и джаз. 

Записала одну композицию на видео, она очень длинная, десять с половиной минут, и ровно половину этого времени, примерно с 5.37 и до конца идет соло ударника! 


Все-таки вот ссылка на сайт, где можно узнать про этот коллектив:https://sgaf.ru/musicians/8913


Комментариев нет:

Отправить комментарий