среда, 20 апреля 2016 г.

Концерт в КДЦ

Перед началом концерта
     Сегодня состоялся замечательный концерт в Доме культуры южной части города.   Выступали хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты, с которыми работает в Детской музыкальной школе Елена Иосифовна Герлейн. Эти коллективы ежегодно собирают большой "урожай" наград на различных конкурсах, и не только в области, но и за её пределами. А Рита Фабер,
например, является участницей Детского хора России под руководством В.Гергиева, который выступал на закрытии Олимпиады в Сочи, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Ялте, Симферополе...    
Концертмейстер хора
Л.В.Легчилина
Е.И.Герлейн с младшим
хором "Колокольчик"
Концерт проходил прямо в фойе первого этажа, так как здесь "базируется" рояль. Мы послушали чудесные детские песни в исполнении младшего хора "Колокольчик"и одноимённого вокального ансамбля, среднего хора "Semplice" (это музыкальный термин, - как известно, в музыке принята терминология на итальянском языке, и это слово в переводе означает - "просто", применяется к характеру исполнения), а также старшего хора "КантиЛена" и вокального ансамбля с таким же названием. Сольные номера - а это были романсы русских композиторов - исполнили  Рита Фабер, Алина Кудрявцева и Алина Шкурлетова. Аккомпанировала хорам и ансамблям их бессменный концертмейстер Людмила Викторовна Легчилина, солисткам - Татьяна Сергеевна Кудрявцева.
Старший хор
"КантиЛена"
      Завершили концерт педагоги музыкальной школы - ансамбль "Гармония", задушевно исполнившие знаменитую песню С.Никитина на стихи Д.Сухарева и Ю.Визбора из кинофильма "Москва слезам не верит".    
Ансамбль педагогов
 "Гармония"
Когда я слушала детей, то очень радовалась за них вот ещё почему: кроме приобщения к музыке и всего, из этого проистекающего, они прикасаются к хорошей поэзии, и не только чисто к детской. Соединение музыки с поэзией, когда оно удачно, даёт совершенно потрясающие эмоции, которые не всегда можно выразить словами, и насколько тоньше и глубже становится вообще мировосприятие, богаче внутренний эмоциональный мир детей. Да даже лексикон детей становится много богаче и разнообразнее.
     Спасибо детям и Елене Иосифовне за прекрасно проведённый вечер! Желаем дальнейших творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий