понедельник, 18 декабря 2017 г.

Волчанск предновогодний

      Декабрь по-прежнему добр к нам, и, кроме пары морозных
деньков, пока никак не проявил свой зимний нрав. Может, завещает январю? Ведь "месяц январь - зимы государь", ему и карты в руки. А ещё говорят: "Январь-ломонос, береги свой нос", так что все сюрпризы матушки-Зимы впереди.
    Предновогодняя жизнь в городе идёт своим чередом. Не прекращаются благоустроительные работы в Комсомольском парке. Воздвиглись новогодние
ёлки на обеих площадях - Фонтанной и им.В.П.Гогия. Даже одна из ёлочек перед Домом ветеранов тоже приняла праздничный вид.
    Народ делает запасы на длинные рождественские каникулы. Наверное, делает. То есть - наверняка делает. Как кто-то сказал:"Трещит на улице мороз, снежинки белые летают, замерзли щеки, мерзнет нос, замерзло всё, а деньги… ТАЮТ!" Разве что мороз у нас пока не трещит, о чём мы порадовались выше. А деньги и вправду тают, и ещё подумаешь, а надо ли так запасаться? Ведь в магазинах сейчас всегда всё есть, а в такие длинные выходные надо будет всё равно выгонять себя на улицу - оторваться от телевизоров, а больше - от компьютеров, пробежаться если уж не на лыжах, то хотя бы по торговым точкам!
       А ещё мне показалось верным наблюдение, что "как только начнешь делать продуктовые заначки к празднику —у домашних резко активизируется желание «чего-нибудь пожевать», и к Новому году в холодильнике могут остаться только "рожки да ножки"!
На часах всего 15.30,
а солнышко почти скрылось...
      Кстати, наступают самые короткие дни, солнце заходит уже после 15.00 и в комнатах резко темнеет. И это радует: ведь, значит, совсем скоро солнце повернёт на лето, даже если зима - на мороз! А потому - возрадуемся! И пожелаем друг другу, как в одном коротком стишке, который отыскался на просторах Интернета: "Новый год крадётся тихо... В голове неразбериха... То ли старый, то ли новый, лишь бы только - не хреновый!"
    Да, лишь бы только - не таковой! А всем - счастливый, удачливый, многорадостный!


https://www.inpearls.ru/https://www.inpearls.ru/
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий